вторник, 14 января 2020 г.

похудей живот




Имеется в виду предварительно (перед варкой) про¬каленные рисовые зерна.

НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ПРОДУКТОВ

«Будь в еде и питье разборчив!» — призывает ти¬бетская медицина, так как пища может стать ядом. Кроме отравления явно ядовитой пищей, которая имеет ряд отличительных признаков, при одновре-менном приеме несовместимых видов пищи также можно отравиться.

Несовместимыми являются несозревшие молоч¬нокислые продукты и свежее вино, рыба и молоко, молоко и плоды с деревьев, яйца и рыба, гороховый суп и сыр. Нельзя жарить грибы на горчичном мас¬ле, есть курятину с кислым молоком, нельзя исполь¬зовать равные части меда и растительного масла, по¬сле приема топленого масла пить холодную воду.

Необходимо всегда соблюдать правила и сроки хранения продуктов. Так, нельзя больше десяти дней хранить масло в бронзовой посуде, есть побелевшее мясо с запахом кислого теста, употреблять вареное мясо, которое долго хранилось закрытым, нельзя есть кислое, запивая молоком, принимать пищу, пока не переварилась ранее съеденная. Непривычная и не ко времени съеденная пища тоже может стать ядом. Пе¬реходить к приему несовместимой и непривычной пищи, если в этом есть необходимость, нужно посте¬пенно. Если сделать это сразу, то можно нарушить функции всех трех регулирующих систем организма. Только у молодых, сильных людей, у тех, чей желу¬док привычен к грубой пище, у кого «силен огонь желудка», у людей, занимающихся тяжелым физиче¬ским трудом, постоянно питающихся маслом, даже нарушения принятых правил питания могут не вы¬звать болезненных нарушений. Всем другим следует соблюдать указанные правила.

«Ешь всего в меру!» Мера принимаемой пищи оп¬ределяется, исходя из того, тяжелая она или легкая. Пищу легкую можно есть досыта, тяжелую вдвое меньше. Мерой принимаемой пищи служит также то количество пищи, которое легко и быстро перевари¬вается. Постоянное недоедание может привести к то¬

му, что исчезнет сила и цвет тела, появятся болезни ветра, при переедании же может появиться несваре¬ние и избыток слизи в теле, а слизь «закупоривает просвет сосудов и пути движения ветра Ровный огонь». При этом понижается сила огня желудка и появля¬ются заболевания. Поэтому меру пищи, ее количест¬во и качество в первую очередь нужно соотносить с силой огня желудка. Рекомендуется две четверти же¬лудка наполнять пищей, одну четверть — питьем, а одну четверть оставлять для ветра.

Источник: похудей живот

Похожие статьи: легкий способ сбросить вес слушать онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения