понедельник, 6 января 2020 г.

меню диеты атака




В конечном счете воспаление может привести к развитию целого ряда малоприятных проблем со здоровьем, среди которых сердечно-сосудистые заболевания, артрит, расстройства кишечника, рак, болезнь Альцгеймера и повышенное кровяное давление.

Людям с повышенным уровнем хронического воспаления в организме врачи выписывают специальные противовоспалительные препараты. Однако для многих лучшим лекарством в борьбе с воспалением будет изменение рациона питания (ведь это истинная причина проблемы), вместо того чтобы пробовать одно лекарство за другим. Надеяться, что многочисленные таблетки смогут избавить вас от расстройства, вызванного среди прочего избыточным потреблением способствующих воспалению продуктов питания, это то же самое, что заклеивать огнестрельную рану бактерицидным пластырем. Толку от него будет, и это очевидно, мало. А ведь не бывает лекарств без побочных эффектов! Гораздо более разумным и правильным решением будет исключение из рациона способствующей воспалению пищи и замена ее противовоспалительными продуктами питания.

Традиционный рацион питания современного человека до отказа упакован продуктами, усиливающими воспаление в организме. Пища быстрого приготовления, сахар, простые углеводы, молочные продукты, трансжиры, некоторые насыщенные жиры животного происхождения, избыточное количество омега-6 жирных кислот, полуфабрикаты, технологически обработанные и очищенные продукты питания – все это способствует развитию хронического воспаления. Употребляя это в пищу, вы наносите сильнейший вред своему организму, который отвечает вам воспалительной реакцией, пытаясь восстановить ущерб от неправильного питания.

К счастью, существует множество продуктов, которые снижают воспаление в организме. Это свежие овощи и фрукты, богатая омега-3 жирными кислотами рыба, орехи, семена, а также некоторые травы и специи. Все эти продукты содержат соединения, которые отключают воспаление, снижая оказываемую на клетки нагрузку. Есть и другие противовоспалительные продукты питания, которые вы в изобилии найдете в этой диетической программе.

Источник: bronka.site

Возможно вас заинтересует: похудеть через

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения