суббота, 11 января 2020 г.

определение лишнего веса по росту и весу




Ученые с энтузиазмом продолжают обсуждать тему старения, но каким образом их дискуссии помогут нам увеличить продолжительность жизни и восстановить здоровье? На этот вопрос поможет ответить моя теория программируемого долголетия, поскольку, согласно ей, важно не только разобраться, почему и каким образом мы стареем, но и понять, как оставаться молодым. Для описания своей теории я ввел термин «ювенология», то есть наука о молодости.

Вы, наверное, удивитесь: «В чем же разница между замедлением старения и поддержанием молодости?» А разница колоссальная! Когда вы пытаетесь понять, почему машина вышла из строя, вы изучите двигатель и увидите, что со временем он покрылся ржавчиной, а значит, чтобы он работал дольше, в топливо или в моторное масло нужно залить очищающие добавки и восстановители металла. Согласно теории о свободных радикалах, о которой упоминалось ранее, только так и можно продлить жизнь и укрепить здоровье, и это один из официальных способов отсрочить старение, который поддерживает большинство ученых.

Тем не менее если ваша цель — заставить двигатель исправно работать гораздо дольше, вы можете спроектировать его с тем расчетом, чтобы он медленнее изнашивался и периодически самовосстанавливался, либо так, чтобы его запчасти легко заменялись на новые.

Наше тело похоже на автомобильный двигатель, и ему свойственно изнашиваться. Но если его запрограммировать на более долгий «срок службы», оно задействует механизмы защиты, восстановления и «ремонта», чтобы поддержать себя в «рабочем» (здоровом) состоянии. В этом и состоит разница между «геронтологическим» подходом и более подходящей, на мой взгляд, ювенологией, в основе которой лежит наука, изучающая молодость и способы ее поддержания.

В этой и последующих главах я расскажу о стратегиях, касающихся в основном питания, с помощью которых организм может запустить механизмы защиты, восстановления и самоомоложения. В том числе мы поговорим о связи между питательными веществами и генами долголетия, а также о способах перепрограммирования организма, чтобы он дольше оставался здоровым, что в конечном итоге позволит нам прожить долгую и здоровую жизнь.

Источник: определение лишнего веса по росту и весу

Полезно знать - гастрит диета что можно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения