пятница, 10 января 2020 г.

скачать психосоматика причины лишнего веса




И, наконец, девятая ветвь — это обобщение: в конечном счете, все болезни можно подвести под две категории — бо¬лезни холода и болезни жара.

Таковы основные пункты тибетской медицины, касаю¬щиеся этиологии, или причин возникновения болезней. Теперь перечислим листья на каждой из девяти ветвей ство¬ла больного тела.

Первая из девяти ветвей ствола больного тела — ветвь причины. На ней три листа: желание, ненависть и омраченность, вызывающие, соответственно, болезни «ветра», «жел¬чи» и «слизи».

Все существа на нашей планете, и люди, и животные, хотят счастья и не хотят болезней и страдания в какой бы то ни было форме. Однако же мы не знаем, как обрести причины счастья, и не знаем, как избавиться от причин страдания. Нам кажется, что мы прилагаем огромные уси¬лия, дабы достичь счастья и избежать страданий, но вместо того мы чаще всего достигаем совершенно противополож¬ного тому, чего добиваемся, — причиняем себе еще больше страданий и уменьшаем то счастье, которое у нас есть.

За всем этим стоит могучая сила наших прежних дей¬ствий, совершённых под влиянием пагубных эмоций: же¬лания, ненависти и омраченности. Так что, задаваясь воп¬росом об источнике болезней, мы обнаруживаем, что суще¬ствует незримая сила, которую нельзя устранить какими-то внешними средствами, будь то лекарства или уколы. Эта сила — карма: наши прежние действия и те склонности, которые они запечатлели в нашем сознании. Корень небла¬гоприятной кармы, в свою очередь, кроется в трех ядах ума: желании, ненависти и неведении. Таким образом, корнем всех болезней являются те же самые пагубные эмоции — желание, ненависть и неведение.

Если вы сможете противостоять этим пагубным эмоци¬ям, то болезнь пойдет на убыль. Вы станете более умиротворенными — спадут все ваши напряженности. Например, многие отмечают, насколько жизнерадостны большинство тибетцев, несмотря на крайне тяжелые обстоятельства: раз¬лука с родиной, потеря родных и т. п. Это объясняется скла¬дом их ума.

Полезно проанализировать причину болезни — как она возникает. Как я уже упоминал выше, необходимо понять, что неведение относительно истинного состояния каждого живого существа и внешних явлений поневоле приводит нас к желанию, а затем, шаг за шагом, — к ненависти, гордости, зависти, злословию и т. д. Все это — источники болезни.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - диета магги на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения