четверг, 16 января 2020 г.

диета на рисе




Ученые из Университета штата Пенсильвания обнаружили, что суп прекрасно подавляет аппетит. Выбирайте легкий бульон или мисо-суп, а сливочному супу предпочтите морковный со специями.

Каши

Овсянка является надежным вариантом с низкой ГН, но вы можете смешивать разные каши. Можете поэкспериментировать с булгуром, кускусом или киноа – они богаты белком и клетчаткой, легко готовятся и являются хорошим источником железа.

Хотя молочные продукты богаты белком и кальцием, они могут быть довольно жирными. Перейдите на аналогичные продукты, но с меньшим содержанием жира, а ломтик сыра оставьте на завтра. Обезжиренный йогурт даст вам белок и калий, а также пробиотики, он, так же как и орехи, позволит вам дольше чувствовать себя сытым.

Что бы вы ни ели в свой разгрузочный день (как, впрочем, и в любой другой), главное – наслаждаться этим. Смакуйте. Идеи для вашего меню начинаются на стр. 164.

Я знаю, что нужно есть много овощей, но в каком виде – сырыми или приготовленными?

Существуют различные мнения относительно того, в каком виде овощи полезнее – сырые или приготовленные. Сыроеды утверждают, что термическая обработка разрушает витамины, минералы и ферменты, но она также смягчает целлюлозные волокна, делая эти питательные вещества более доступными для усвоения.

Что бы вы ни ели в свой разгрузочный день (как, впрочем, и в любой другой), главное – наслаждаться этим. Смакуйте.

Содержание ликоптина, мощного антиоксиданта, найденного в томатах, увеличивается в процессе приготовления. Маленькая клякса кетчупа – неплохая приправа. В вареном или приготовленном на пару виде такие овощи, как морковь, шпинат, грибы, спаржа, капуста, перец и многие другие, поставляют организму больше антиоксидантов, например каротиноидов и феруловой кислоты, чем в сыром виде.

Обратная сторона приготовления овощей состоит в том, что при термической обработке действительно разрушается витамин C. Довольно сложно сравнивать сырые и приготовленные овощи, у обеих сторон есть свои аргументы. Наш совет? Ешьте много овощей. В том виде, какой вам больше нравится.

Источник: диета на рисе

Выбор читателей: успеть похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения