вторник, 7 января 2020 г.

диета препараты




К сожалению, то, что мы едим каждый день, отнюдь не всегда содержит только питательные вещества и воду. Состояние атмосферного воздуха, воды, почвы в промышленных регионах обусловливает попадание в пищу вредных, канцерогенных и токсичных веществ, в том числе пестицидов, бензапирена, акролеина, формальдегида, бензола, толуола, диоксинов, органических соединений серы и азота, тяжелых металлов, нефтепродуктов, фенола, взвешенных веществ. Некоторые из перечисленных веществ появляются в пище в процессе ненадлежащего хранения или приготовления. По данным академика Ю. А. Рахманина, в России более 35 % поверхностных источников питьевого водоснабжения и более 15 % подземных источников не соответствуют гигиеническим требованиям к качеству питьевой воды из-за повышенного содержания загрязняющих веществ промышленного происхождения. Многие из загрязнителей не нормируются, так как для них не разработаны предельно допустимые концентрации.

В то время как образ жизни зависит от осознания индивидуумом и обществом важности этого фактора для здоровья, загрязненная окружающая среда является социально и экологически принудительной ситуацией, в силу чего ее негативное воздействие на организм проявляется, невзирая на здоровый образ жизни.

Приведем несколько советов, как минимизировать риски поступления токсинов из пищи в организм:

Не переедайте, что позволит меньше накапливаться токсинам в вашем организме (таблица 39).

Не храните долго продукты, чтобы избежать накопления токсинов под действием плесневых грибков.

Не оставляйте продукты в открытом виде на столе, так как на них могут осесть загрязнители из воздуха или произойти процессы окисления (прогоркания).

Не держите открытыми консервы в жестяных банках, а также не храните длительно продукты в фарфоровой или хрустальной посуде во избежание загрязнения свинцом.

Не готовьте и не храните пищу в алюминиевой посуде, так как алюминий в избытке токсичен.

Не храните продукты долго в пластиковой таре, особенно при повышенной температуре или кислотности, чтобы избежать перехода в нее бисфенолов.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета при пиелонефрите

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения