вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес медитация




Отсюда вывод – хотите похудеть, избегайте крайних усилий. Ориентируйтесь на собственные ощущения. Если вдруг обнаружится, что вам голодно, появились зябкость, слабость, снижение жизненных устремлений, значит, скорее всего, ваше питание слишком скудное. Нужно как можно скорее его расширить. И наоборот, если на фоне питания вы чувствуете прилив сил, легкость, если ваша работоспособность повышена, значит, все вы подобрали правильно.

Это в полной мере касается и двигательной активности. Хорошая для нас нагрузка ни в коем случае не должна приводить к утомлению. Тонус после та кой тренировки должен быть выше, чем до.

Про мотивы в книге есть целая глава. Мое мнение – мотив, желание похудеть у человека с лишними килограммами есть всегда. Просто не всегда есть желание мучиться. Вы помните, мотив нельзя выдумать или вычитать в книжке. Он приходит, «накрывает» и побуждает нас действовать. Мы знаем, как укрепить мотив, как распорядиться для достижения результата тем мотивом, который есть, но мы не можем предложить друг дружке готовый мотив, готовую словесную формулу, которая всех нас наполнит энергией и поведет в светлое будущее.

Поэтому, если вы стараетесь, как можете, а вес не снижается, значит НАСТОЯЩЕГО мотива на похудение у вас пока нет. Ну и не надо! Используйте тактику – похудение, как компонент оздоровления. Отвлекитесь от цифры веса! Все равно, кроме вас она никого не интересует. Постройте свою жизнь так, чтобы и питание и двигательная активность давали вам исключительно оздоровительный эффект. В самом простом случае, это маложирное питание с посильным ограничением сахаров на фоне двигательной активности в виде оздоровительной ходьбы по 25–35 минут в день.

Кстати, вы помните, один из способов укрепить мотив, это делать, что должно, особенно если это не утомляет вас, а наоборот радует и помогает жить.

Может оказаться так, что затратив определенные усилия, вы получите результат значительно меньший, чем тот, на который рассчитывали. И ощущение это может возникнуть не потому, что результат действительно незначительный, а по тому, что ваши представления о хорошем результате завышены. И есть от чего. Ведь по всем каналам массовой информации до нас доходят обещания «похудеть нас» на 7 кг за неделю, 20 кг за месяц и так далее. Вот мы и думаем, что худеть надо ну никак не меньше, чем на 2 килограмма в неделю. Любой результат меньше этого мы будем относить к незначительным. Со всеми вытекающими отсюда последствиями – сомнения, метания, прекращение усилий, срыв и разочарование. Помните, сомнения способны убить любой даже самый сильный мотив!

Источник: ввв

Похожие статьи: похудела плохо

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения