четверг, 9 января 2020 г.

средиземноморская диета меню на неделю




● Новые сообщения формируют новые проводящие пути центральной нервной системы.

● Проводящие пути, связанные со счастливыми состояниями, создаются не сложнее, чем связанные с несчастливыми.

Огорчительно, что так мало людей знает о последнем факте  –  о том, что проводящие пути нервной системы, позволяющие переживать счастье, создаются не сложнее, чем связанные с переживанием несчастья. Люди упускают этот жизненно важный момент или просто не знают о нем, потому что в жизни каждого человека старые привычки, научение, воспоминания, предрассудки, убеждения и эго создают туман иллюзий. Невозможно винить людей в том, что они не понимают, как решить проблемы, когда они блуждают в таком густом тумане.

Стремясь к благополучию, мы можем развеять этот туман, посмотрев на то, чего вы хотите. И первый шаг на этом пути к обретению счастью  –  быть осведомленным относительно того, что происходит на самом деле. Вы не можете знать, что происходит, если не уделяете внимания. Внимательно наблюдая за собой и развивая свою осознанность, вы сможете понять, хотите ли вы:

1) комфорта, безопасности, надежности;

2) любви и привязанности;

3) чувствовать принадлежность к другим;

4) достижений, успеха;

5) самоуважения;

6) творческого выражения;

7) значения и смысла.

Я перечислил существующие в жизни людей потребности от самых базовых до наиболее утонченных.

Наблюдая за тем, как люди реагируют на свои потребности, можно видеть, что в условиях стресса  –  каковым является также отсутствие удовлетворенности  –  люди обращаются к потребностям более низкого порядка. Возвращаетесь ли вы домой как можно скорее, чтобы убедиться, что кто-то вас любит, строите ли вы дом побольше, чтобы чувствовать себя более важным  –  внутри каждый будет искать удовлетворения базовых потребностей: любви, безопасности и надежности. А к какому уровню относится пища? К тому же более низкому уровню.

Модель счастья в виде пирамиды иерархических потребностей (получившая известность благодаря психологу Абрахаму Маслоу) имеет смысл. Неуверенный в себе магнат из Голливуда, желающий непременно жить в огромном доме, красавица-модель, объедающаяся втайне от всех, родитель, чьи дети выросли и уехали, постоянно беспокоящийся о них и чувствующий себя неприкаянно  –  различными путями все они хотят достичь комфорта, безопасности и любви, но им не удается удовлетворить потребности более высокого порядка. Однако симфония гормонов должна напоминать о том, что все наши потребности получают внимание  –  или игнорируются  –  в смешанном химическом бульоне, который отражает, насколько сложным является человеческое сознание.

Источник: www

Похожие статьи: повалий похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения