четверг, 16 января 2020 г.

избыток лишнего веса




Говорите, подагра?

Как правило, подагру обычно объясняют избытком пуринов и, следовательно, белка, поэтому тем, у кого ее выявляют, например, моей матери, прописывают низкобелковую диету с низким содержанием бобовых. Припишу Гэри Таубсу толкование данных из научной литературы, согласно которому фруктоза (и следовательно, сахароза, столовый сахар), а также другие факторы с большей вероятностью провоцируют возникновение подагры. Избегать также следует ортофосфорной кислоты в газированных напитках.

При соблюдении медленноуглеводной диеты уровень мочевой кислоты у моей мамы нормализовался, несмотря на значительное потребление белков. Сидя на диете, она продолжала принимать аллопуринол в малых дозах, то есть изменился только состав потребляемой ею пищи.

Словом, несмотря на все диеты и эксперименты над собой, не прекращайте принимать прописанные вам препараты и не меняйте схему приема, не посоветовавшись с врачом.

«Вес застыл на одной отметке. Что делать?»

Первые три ошибки, рассмотренные на следующих страницах (слишком поздний прием пищи, недостаточное потребление белков, слишком мало воды), – три самые распространенные причины этого явления.

Тем не менее общий процент телесного жира, который теряется за месяц, со временем будет естественным образом снижаться. Количество митохондрий в мышечной ткани в основном определяет скорость стабильного избавления от жира. Целенаправленные упражнения, пусть даже выполняемые в течение 20 минут в неделю, удваивают количество сжигаемого жира в тех случаях, когда вес застыл на одном уровне. Выполнять такие упражнения следует как минимум на протяжении 2–4 месяцев. Лучшие варианты тренировок рассматриваются в разделе «Наращивание мышечной массы».

Распространенные ошибки и недоразумения

Первые три ошибки в этой главе объясняют 90 % проблем, связанных с застоем, но и остальные достойны упоминания. Предотвратить проблемы проще, чем устранить их последствия, и ради избавления от лишнего жира не пожалейте нескольких минут на приобретение этих знаний.

Ошибка № 1: Запоздалый завтрак, по прошествии слишком длительного времени после пробуждения (более часа)

Источник: gk-dom.site

Выбор редакции: лишний вес в голове

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

что кушать чтобы похудеть

* Очень часто первым признаком нарушения метаболизма сахара становится скопление излишнего жира на животе и талии. * Попробуйте на недел...

Популярные сообщения